Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей на покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой суммы, а на покупку мыши 20% этой суммы сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:25
    0
    35%=0.35

    20%=0.2

    800*0.35=280 клава

    800*0.2=160 мышь

    280+160=440

    800-440=360 остальные