Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей. На покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой суммы, а на покупку мыши - 20% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:51
    +2
    1) 35+20=55%

    2) 800:100=8 (р) - 1%

    3) 8*55=440 (р) - клавиатура и мышь (цена)

    4) 800-440=360 (р) - остальные предметы

    Ответ: 360 рублей