Из 24 м атласной ленты можно сделать 8 украшений. Хватит ли 47 м атласной ленты чтобы сделать 15 таких же украшений

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:53
    +1
    1) решение. Да тк 24 м=8 украшений

    24+24=48 м

    48 м хватит что бы сделать 16 украшений=> что и хватит на 15 м

    2) решение 24/8=3 м на 1 украшение

    3*15=45 м надо на 15 украшений