1) Длина ленты 16 м. Сколько метров в половине этой ленты?

16:2=8 (м)

2) В четвёртой части ленты?

3) В восьмой части Ленты?

Длина одной третьей части ленты 4 дм. Найди длину всей ленты?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:35
    0
    2) 16*1/4=4

    3) 16*1/8=2

    4 дм*3=12 дм=120 см=1.2 м
  2. 31 августа, 08:34
    0
    1) 16:2=8 м-в половине ленты.

    2) 16:4=4 м-в в четвёртой части ленты.

    3) 16:8=2 м-в восьмой части ленты.

    4) 4*3:1=12 дм-длина всей ленты.