1. длина ленты16 м. сколько метров в половине этой ленты? В четвертой части ленты? В восьмой части ленты?

2. длина одной третьей части ленты 4 дм. найди длину всей ленты?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:56
    0
    Половина - 8 метров = 16/2

    четвертая часть - 4 метра=16/4

    Восьмая часть - 2 метра=16/8