Скорость моторной лодки по течению реки 15,2 км/ч а против 13,5 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки и скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:07
    0
    1) (15,2 + 13,5) : 2 = 28,7 : 2 = 14,35 (км/ч) - скорость лодки

    2) (15,2 - 13,5) : 2 = 1,7 : 2 = 0,85 (км/ч) - скорость течения

    Можем даже проверить.

    14,35 + 0,85 = 15,2 - это вышла скорость по течению

    14,35 - 0,85 = 13,5 - это вышла скорость против течения