Решите уравнение sin x = 0.5 √ 2

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:59
    0
    sin 1/2 = п/6 ...
  2. 26 ноября, 20:38
    0
    0,5 представляем в виде обыкновенной дроби 1/2. В правой части уравнения получаем √2/2.

    sin x = √ 2/2

    Значит х=45