Длина ленты 16 м. Сколько метров в половине этой ленты?

В четвертой части ленты?

В восьмой части ленты?

Длина одной третьей части ленты 4 дм. Найди длину всей ленты.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:15
    0
    8 м в половине ленты. 16/2=2 м

    4 м в четвертой части ленты. 16/4=4

    2 м в восьмой части ленты. 16/8=2

    4 дм * 3 = 12 дм = 1.2 м