Длина ленты 16 м.

1) сколько в половине ленты

2) сколько в четвёртой части

3) в восьмой части

Задание 2 к этим вопросам

2) длина одной третьей части ленты 4 дм. Найди длину всей ленты.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:47
    0
    1) 16:2=8 - половина ленты.

    2) 16:4=4 - четвертая часть

    3) 16:8=2 - восьмая часть

    2) 4:1*3=4*3=12 (дм)

    Ответ. 12 дм длина всей ленты.

    Надеюсь помогла)))
  2. 6 мая, 16:15
    0
    1. 8 метров

    2. 4 метров

    3. 2 метров

    2) 12 дм