Прочитайте задачу В двух корзинах лежат огурцы причем во второй корзине огурцов в 3 раза больше чем в первый после того как в первую корзину добавили 25 килограмм огурцов из второй взяли 15 килограмм

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:57
    0
    Первая корзина х

    вторая корзина 3 х

    в первую добавили х+25

    из второй взяли 3 х-15

    Если вопрос в том сколько осталось кг и в первой и во второй корзине то вот:

    х+25=3 х-15

    -2 х=-40

    х=20 (кг)

    1 корзина 20+25=45 кг

    2 корзина 3*20-15=45 кг.