Во второй корзине в 3 раза больше огурцов чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 килограмм огурцов, а из второй взяли 15 килограмм, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограмм огурцов было в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:52
    0
    х-огурцов в первой корзине, тогда во второй 3*х

    3*х-15=х+25

    2*х=40

    х=20 кг - огурцов в первой корзине

    3*20=60 кг - огурцов во второй корзине