Годовую контрольную работу выполняли 120 учащихся. На "5" выполнили 20% учащихся, а на "4" - 25% учащихся. Сколько детей получили оценку ниже "4" помогите

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:06
    0
    120:100=1,2 это 1 % 1,2*20=24 уч. на "5" это 20%

    1,2*25=30 уч. на "4" это 25% 120-24-30=66 уч. получили ниже "4"
  2. 22 августа, 17:28
    0
    100-20-25=55 проц. - получили ниже 4

    55 проц=0,55

    120*0,55=66 уч. - получили ниже 4

    Ответ: 66 учащихся