У лисы было 100 метров атласной ленты. После того, как Лиса отрезала несколько метров, а потом еще столько же осталось 2 куска по 10 метров. Сколько метров атласной ленты отрезала Лиса в первый раз?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:28
    0
    40 отрезала в первый раз
  2. 3 ноября, 10:16
    0
    2*10=20 м осталось

    100-20=80 м отрезала

    80/2=40 м отрезала Лиса первый раз