Из 24 м атласной лентым можно сделать 8 украшений. Хватит ли 47 м атласной ленты, чтобы сделать 15 таких же украшений

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:35
    0
    На 1 украшение понадобится 24/8 = 3 м ленты

    на 15 украшений понадобится 15*3 = 45 м

    Ответ: Хватит т. к. 47 м больше 45 м, останется еще 47 - 45 = 2 м ленты