Как решить задачу: Посетитель в одном отделе заплатил 20 р, а в другом 30. После этого у него осталось 150 р. Сколько у него было денег сначала? составь план действий

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:51
    0
    1) Сколько он потратил всего (20+30=50)

    2) Сколько у него денег было (50+150=200)

    Ответ: 200 рублей у него было. Если не так скажи.
  2. 16 марта, 03:29
    0
    1) 20+30=50 он потратил

    2) 150+50=200 было всего деняг