Миша пришел в магазин и в первом отделе купил машинку отдав за нее половину всех своих денег. Во втором отделе он купил куклу для своей сестры и отдал за нее половину оставшихся у него денег и еще 17 руб. Затем в третьем отделе Миша купил мороженое и шиколадку. за которые заплатил половину оставшихся у него после покупки куклы денег и еще 10 руб. Сколько денег было у Миши, если после покупок него осталось 19 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:14
    0
    300 рублей.

    Перед последней покупкой у него было (19+10) * 2=58 рублей

    Перед предпоследней покупкой у него было (58+17) * 2=150 рублей

    И перед первой покупкой у него было 150*2=300