Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ей не хватает для покупки куклы 85 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает для покупки куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им все равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:18
    0
    1 + 85 = 86

    86 - 2 = 84

    84 + 1 = 85

    всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86