Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только

количество монет достоинством в 1 руб. Ей не хватает до покупки куклы

85 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы

2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им всё равно не хватит

на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:28
    0
    1) 1+85=86 1 + 85 = 86

    86 - 2 = 84

    84 + 1 = 85

    всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86

    2) 86-2=84

    3) 84+1=85

    Ответ: у девочки всего 85 рублей. получается кукла стоит 86
  2. 4 апреля, 00:00
    0
    Если у Светы есть 1 рубль. А для покупки куклы ей не хватает 85 рублей, то нужно сложить эти числа. Кукла стоит 86 рублей.