Задача: Нина купила 3 футболки по цене 400 рублей. 2 пары носков по цене на 140 руб. дешевле, чем одна футболка. после этого у неё осталось 180 рублей. сколько всего рублей было у Нины сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:24
    0
    3*400=1200

    2 * (400-140) = 520

    520+1200 = 1720

    1720+180 = 1900
  2. 20 января, 10:02
    0
    Ну одна футболка стоит 400 рублей, значит две пары носков стоят на 140 рублей дешевле футболки, 400-140-260 рублей. Всего она потратила 400*3+260 = 1200*260=1460 рублей и ещё 180 осталось. Значит всего было 1460+180=1640 рублей.