Реши задачу Нина купила 3 футболки по цене 200 руб. и 2 купальника цена которых на 40 руб. больше цены футболки После этого у неё Осталось 120 руб. Сколько денег было у Нины в начале

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:27
    0
    1) 200*3=600 (руб) - Нина потратила на футболки

    2) 200+40=240 (руб) - стоит 1 купальник

    3) 240*2=480 (руб) - Нина потратила на купальники

    4) 600+480=1080 (руб) - Нина потратила на всю покупку.

    5) 1080+120=1200 (руб)

    Ответ: 1200 рублей у Нины было в начале