Нина купила 3 футболки по цене 200 руб. и 2 купальника, цена которых на 40 руб. больше цены футболки. после этого у неё осталось 120 руб. Сколько денег было у Нины вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:25
    0
    200+40=240 руб - цена купальника

    3*200=600 руб - заплатила за футболки

    2*240=480 руб - заплатила за купальники

    600+480+120=1200 руб было у Нины