Нина купила три футболки по цене 200 рублей и два купальника цена которых на 40 рублей больше цены футболки после этого у неё осталось 120 рублей сколько денег было у нины

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:46
    0
    3*200=600

    2*240=480

    600+480+120=1200
  2. 16 января, 02:05
    0
    1) 200/3=67,66 (руб) стоит футболка.

    2) 67,66+40=107,66 (руб) стоит купальник

    3) 67,66*3+107,66*2=418.3 (руб) покупка

    4) 418,3+120=538,3 (руб)

    ответ 538,3 было у нины в начале