Помогите решить задачу. Для санатории купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98.800 руб. Сколько стоит кресло, если стул стоит 860 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:31
    0
    Найдем стоимость всех стульев

    860*50=43000 р.

    найдем стоимость всех кресел

    98800-43000=55800 р.

    найдем цену одного кресла

    55800:12=4650 р.
  2. 11 апреля, 14:45
    0
    1) 50*860=43.000 (руб) заплатили за 50 стульев

    2) 98.800-43.000=55.800 (руб) заплатили за 12 кресел

    3) 55.800:12=4650 (руб) цена 1 кресла