Для санаторий купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98.800 руб. Сколько стоит кресло, если стул стоит 860 руб?

Решите с пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:37
    0
    1) 860*50=43000 (руб) стоят все стулья

    2) 98800 - 43000 = 55800 (руб) стоят все кресла

    3) 55800 : 12 = 4650 (руб) стоит одно кресло

    Ответ: 4650 рублей стоит одно кресло
  2. 25 декабря, 18:56
    0
    1) 860•50=43 000 руб - стоят стулья

    2) 98 800-43 000=55 800 руб - стоят кресла

    3) 55 800:12=4 650 руб - стоит 1 кресло

    Ответ: 4 650 рублей.