Как решить систему уравнений x/y+y/x=25/12; x^2-y^2=7

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:45
    0
    Ответ

    x/y + y/x = 25/12

    x^2 - y^2 = 7

    x/y = t = > t+1/t=25/12 = > 12t^2-25t+12=0 = > t1=3/4, t2=4/3 = >

    либо х=3 и у=4

    либо х=4 и у=3

    Но x^2 - y^2 = 7 = > очевидно, что х=4 и у=3