Задача! Напишите: действия и пояснения

Для санатория купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98 800 рублей. Сколько стоит кресло, если стул стоит 860 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:08
    0
    1) сколько стоят все стулья-? 860 умножить50=43000 (р) 2) сколько денег без стульев-? 98800-43000=55800 (р) 3) сколько стоит 1 кресло-? 55800:12=4650 (р) Ответ одно кресло стоит4650 рублей
  2. 14 августа, 14:26
    0
    98 800 - (860x50) = 55800 - сколько стоит 12 кресел

    55800:12=4650 - 1 кресло