В 10 ч утра от пристани в противоположных направлениях отплыли два теплохода. Скорость каждого 35 км/ч. Какое расстояние было между ними через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:37
    0
    1) 35 + 35 = 70 (км/ч) - скорость удаления теплоходов друг от друга

    2) 70 · 2 = 140 (км) - расстояние между теплоходами через 2 часа

    Ответ: 140 км
  2. 21 сентября, 17:10
    0
    Узнаем расстояние каждого теплохода за 2 часа: 35•2=70 км

    Теперь узнаем расстояние получившееся между ними за 2 часа 70+70=140

    Ответ: 140