От пристани города Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Средняя скорость движения первого теплохода 35 км. ч. Найди среднюю скорость движения второго теплохода.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:03
    0
    1) 35*4=140 км - прошёл 1 теплоход

    2) 268-140=128 км - прошёл 2 теплоход

    3) 128:4=32 км/ч - скорость 2 теплохода
  2. 28 ноября, 22:38
    0
    1) 35*4=140 (км) - прошел первый теплоход

    2) 268-140=128 (км) прошел второй теплоход

    3) 128/4=32 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость второго теплохода 32 км/ч