От пристани города Волгограда отошли одновременно в противоположные направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Средняя скорость движения первого теплохода 35 км/ч. Найди среднюю скорость движения второго теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:26
    0
    1) 35*4=140 (км) - прошёл первый теплоход за 4 часа.

    2) 268-140=128 (км) - прошёл второй теплоход.

    3) 128:4=32 (км/ч) - скорость второго теплохода.

    Ответ: 32 км/ч.