От пристани до Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Скорость первого теплохода 35 км в час. Найди скорость второго теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:05
    0
    268:4=67 (км/ч) - скорость удаления

    67-35=32 (км/ч) - скорость второго теплохода