От пристани Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Скорость первого теплохода 35 км в час. Найди скорость 2 теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:51
    0
    1) 268/4=67 (км) - скорость 2 теплоходов.

    2) 67-35=32 (км/ч) - скорость 2 теплохода.

    ответ: 32 км.