Помогите решить задачу!))) от пристани Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 ч расстояние между ними стало 268 км. Скорость первого теплохода 35 км/ч. Найди скорость второго теплохода.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:27
    0
    Скорость с которой удалялись теплоходы равна 268/4=67 км/ч

    Значит скорость второго теплохода равна 67-35=32 км/ч

    Второй вариант:

    Первый теплоход прошел за 4 часа 35*4=140 км

    Второй теплоход прошел 268-140=128 км

    Его скорость была 128/4=32 км/ч