В киоске в1 день продали 40%всех тетрадей во2 день 3/5 того что продали в 1 день в 3 день остальные864. сколько тетрадей продал киоск за3 дня

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:33
    0
    40:5*3=24% продали во 2-й день

    40+24=64 % продали в 1 и 2 день

    100-64=36% тетрадей осталось

    864:36*100=2400 тетрадей было всего