Решите задачу:

В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во второй день - 53% всех тетрадей, а в третий день - остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:18
    0
    100-40-53=7 (%) осталось

    847/7=121 (т) 1%

    121*100=12100 (т) продал киоск за 3 дня
  2. 20 ноября, 06:04
    0
    х - продали тетрадей

    0,4 х+0,53 х+847=х

    0,4+0,53 х-х=-847

    -0,07 х=-847

    х=-847 / (-0,07)

    х=12 100 т - продали за 3 дня