Как решить задачу

В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во второй день-53% всех тетрадей, а в третий день-остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

По правилу нахождение числа по его дроби

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:38
    0
    1.100-40-53=7% продано в третий день

    2.847:7=121 (т) - приходится на 1 % всех тетрадей

    3.121 х100=12100 (т) - все тетради

    ответ 12100 тетрадей продано за 3 дня.