Помогите решить задачу

Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы. Сколько крупы осталось в пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:38
    0
    220*3=660 г потрат

    1000-660=340 г осталось
  2. 28 июля, 09:42
    0
    1 кг=1000 г.

    1) 220*3=660 (г) - Всего взяла бабушка для изготовления каши.

    2) 1000-660=340 (г) - крупы осталось.