В киоске в первый день продано 2/5 всех тетрадей, во второй день - 0,53 всех тетрадей, а в третий день - остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:12
    0
    2/5=40% 0,53=53%

    1) 40+53=93 (%) - продали за первый и второй день. 2) 100-93=7 (%) - 847 тетрадей за третий день.

    3) 847/7=121 (тет.) - 1%

    4) 121*93=11253 (тет.) - продали за первый и второй день.

    5) 847+11253=12100 (тет.) - продано тетрадей за три дня.

    Ответ: 12100 тетрадей продано за три дня.