Помогите решить!

В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во второй день - 53% всех тетрадей, а в третий день - остальные 847 тетрадей.

Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:33
    0
    Если за 3 дня продано 100% - то за 2 дня продано (40+53) = 93%

    если 847 тетрадей = 7%

    то х тетрадей = 93%

    847*93/7=11253 тетрадей - за последний день

    847 + 11253 = 12100

    Ответ: за 3 дня киоск продал 12100 тетрадей