В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во второй день-53% всех тетрадей, а в третий день - остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадий продал киоск за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:27
    0
    40+53=93 % за два дня

    100-93=7 % осталось продать

    847 / 7=121 тетрадей составляет 1 %

    121*100=12100 за три дня продали