Гараж, находящийся на расстоянии 2 метра от столба, на котором висит фонарь, отбрасывает тень длиной 5 метров. Найдите длину гаража (в метрах), если высота гаража равна 2 метра, а высота столба-4 метра.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:33
    0
    Решаешь через подобие треугольников

    (7+х) / 5=4/2

    (7+х) / 5=2

    7+х=10

    х=3