Человек ростом 1,7 метров стоит на расстоянии 9 метров от столба, на котором висит фонарь. Человек отбрасывает тень длинной 3 метров. Найдите высоту столба.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:20
    0
    Х/9+3=у/3

    х=12 у/3=12*1.7/3=6.8 м

    Ответ: 6.8 м

    Перепроверь.