Человек стоит на расстоянии 5 метров от столба, на котором висит фонарь и отбрасывает тень длинной 2 метра. Найдите рости человека (в метрах), если высота столба равна5,6 метра.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:00
    0
    Предположим, что а - рост человека. Составляем уравнение.

    5,6: (2+5) = а: 2

    7 а=5,6*2

    7 а=11,2

    а=1,6

    Ответ: рост человека равен 1,6 м
  2. 20 апреля, 05:33
    0
    рост человека-х

    5,6 / (2+5) = х/2

    7 х=5,6*2

    7 х=11,2

    х=1,6