Помогите решить задачу - Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 14% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 0,8 мг активного вещества на каждый киллограм веса в сутки сколько таблеток лекарства стоит дать ребенку весо 7 кг в течение суток?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:35
    0
    20 мг-100%x-11%x=11*20/100=2.2 мг (активного вещества) (одна таблетка) 1,32*5=6,6 мг в день на 5 кг6,6/2,2=3 таблеткиОтвет: 3