А) X:0,8=3/4:0,15

х=

б) 5/6:х=4/9:4/5

х=

в) 5 3/8 : х = 6 1/9 : 1 12/43

х=

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:22
    0
    А) Перевод из десятичной в неправильную дроби. 8/10=4/5; 0.15=15/100=3/20

    X:4/5=3/4:3/20

    5X/4 = (20*3) / (3*4) - 3 сокращаются.

    5X/4=20/4-4 сокращаются.

    5X=20

    X=4

    б) 5/6 Х=5/9

    6 Х=9

    X=3/2=1,5

    в) 5 (3/8) = 43/8; 6 (1/9) = 55/9; 1 (12/43) = 55/43

    43/8 Х=43/9

    8 Х=9

    Х=9/8=1,125
  2. 15 февраля, 12:55
    0
    Ответы будут такими

    а) х=4

    б) х=3/2

    в) х=9/8