Решите задачу.

В овощной магазин привезли 11 ящиков апельсинов, по 8 кг в каждом ящеке. За день продали 22 кг. Во сколько раз кг апельсинов осталось больше, чем пролали?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:00
    0
    1) 11*8=88 (кг) - привезли

    2) 88-22=66 (кг) - осталось

    3) 66:22=3

    Ответ: в 3 раза больше продали, чем осталось
  2. 22 сентября, 23:24
    0
    11*8=88 кг привезли в магазин

    88-22=66 кг осталось

    66:22=3 раза

    Ответ: в 3 раза апельсинов осталось больше, чем продали.