В магазин привезли 40 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. В первый день продали 20 процентов всех апельсинов во второй день-2/3 всех апельсинов. сколько кг апельсинов продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:46
    0
    1) 40*15=600 (кг) - привезли всего.

    2) 600*20/100=120 (кг) - продали за первый день.

    3) 600*2/3=400 (кг) - продали за второй день.

    2) 600 - (120+400) = 80 (кг) - апельсинов продали в 3-ий день.

    Ответ: 80 кг.