В магазин привезли 40 ящиков апельсинов по15 кг в каждом и продали их за 3 дня. В первый день продали 20% всех апельсинов, во второй день - 2/3 всех апельсинов. Сколько килограммов апельсинов продали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:42
    0
    1) 40*15 = 600 (кг) - апельсинов всего

    2) 600*0.2 (проценты перевели 20%=0.2) = 120 (кг) - продали в 1 день

    3) 600*2/3 = 400 (кг) - продали во 2 день

    4) 600 - (120+400) = 80 (кг) - продали в 3 день

    Ответ: 80 кг
  2. 27 декабря, 22:46
    0
    40*15=600 кг всего

    600:100*20=120 кг в 1 день

    600:3*2=400 кг во 2 день

    600 - (400+120) = 80 кг в 3 день