в магазин привезли 40 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. в первый день продали 20% всех апельсинов во вторых день2/3 всех апельсинов. сколько килограммов апельсинов продали в третий дент?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:49
    0
    15*40=600 кг апельсинов всего

    600:100*20=120 кг - продали в первый день

    600:3*2=400 кг продали во второй

    120+400=520 кг-за два дня

    600-520=80 кг - за третий день