Найдите корень уравнения: 4 (х+5) - 2 = - 2.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:01
    0
    4 (х+5) - 2=-2 (Расскрываем скобки)

    4 х+20-2=-2 (х оставляем слева, а цифры переносим направо)

    4 х=-2-20+2

    4 х=-20

    х=-5