В магазин привезли 40 ящиков апельсинов по 15 кг. в каждом и продали их за 3 дня. В первый день продали 20% всех апельсинов, во второй день2/3 всех апельсинов. Сколько килограммов апельсинов продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:47
    0
    Всего привезли 600 кг (40*15) = 600

    В 1 день продали 600*20/100=120 кг

    2 день продали 600/3*2=400 кг

    Всего за 2 дня продали 520 кг (400+120)

    За 3 день продали 600-520=80 кг